Честное слово: «Украину не оставят наедине с агрессией РФ» — Павел Климкин

0 1 200
0

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что обсуждение вопроса Украины в формате Большой двадцатки является свидетельством ее поддержки мировым сообществом, а также гарантией того, что Украина не останется наедине «с российской агрессией».

«У нас есть друзья и партнеры, которые доказали, что готовы поддержать Украину, в том числе из солидарности, политическое давление и санкции против России. Мы говорили с ними до заседания Большой двадцатки, и имеем общую четкую и твердую позицию. И поэтому, когда украинская проблематика находится в центре внимания мировых лидеров во время многосторонних встреч — не только G20, но и G7, ЕС, НАТО или ОБСЕ — это, на самом деле, гарантия того, что нас не оставят наедине с российской агрессией», — сказал он в комментарии агентству Интерфакс-Украина.

«Без нас „нас решать“ не будут. Именно сегодня исполняется два года с момента подписания Минских договоренностей. Если бы кто-то цинично хотел договориться с Кремлем „через нашу голову“ — это бы уже давно произошло», — выразил уверенность глава МИД.

Комментарий: такое впечатление, что глава МИД Украины не смотрит новости даже по телевизору.

Говоря о формальном участии Украины в G20, Климкин красноречиво подчеркнул, что это зависит от украинской стороны: «Об этом предлагаю поговорить, когда мы прекратим говорить о нашем потенциале и начнем его реализовывать».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции