Украинские учения остановил взрыв: ранены семь солдат

0 1 296
-1

 
Группа военных получила ранения из-за взрыва гранатомета РПГ-18 в пятницу во время учений на полигоне в Ровенской области, говорится в сообщении на странице в Facebook оперативного командования "Запад" сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

По данным украинских СМИ, в результате взрыва на полигоне ранения получили семь военнослужащих. Также сообщается, что инцидент стал причиной остановки учений.

"В результате неосторожного обращения с оружием получили ранения военнослужащие воинской части В0259", — говорится в сообщении оперативного командования в субботу.


Командование официально не сообщает о количестве пострадавших. При этом отмечается, что во время проведения занятий все военнослужащие были экипированы в бронежилеты и каски, что свело риск к минимуму. Личному составу была оказана квалифицированная первая медицинская помощь специалистами медицинской роты бригады.

Военная прокуратура Ровенского гарнизона открыла уголовное производство по части второй статьи 414 "Нарушение правил обращения с оружием " Уголовного кодекса Украины.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции