Запад скоро утратит веру в Украину. Deutsche Welle, Германия

0 883
0

 
Киев тянет время и лавирует, когда речь заходит о проведении реформ, поэтому Запад скоро потеряет веру в то, что на Украине возможны реформы, пишет глава украинской редакции немецкого канала Deutsche Welle Бернд Йоханн.

Украина использует конфликт на юго-востоке страны, чтобы отвлечь внимание от промахов с реформами, считает автор статьи. По его словам, Киев то и дело говорит о том, что Запад может "бросить Украину на произвол судьбы", при этом МВФ выделил стране новый транш в размере одного миллиарда долларов.
Йоханн напоминает, что в ходе своего выступления перед Радой украинский президент Петр Порошенко пытался переложить ответственность за неудачи Киева на Россию и даже на Запад. При этом Евросоюз и так много делает для Украины.

"В частности, ЕС очень много делает для Украины — политическая поддержка, финансовая помощь и открытие рынков. Санкции против России как и прежде в силе. Даже безвизовый режим с ЕС стал для граждан Украины в пределах досягаемости", — отмечает он.
Однако на Западе постепенно угасает вера в способность Украины провести реформы.

"Украинские олигархи снова взялись за старые разборки. Коррупцию и кумовство победить так и не удалось", — говорится в материале.

Кроме того, на Украине большие проблемы со свободой слова — на СМИ оказывают давление, журналистов убивают, радикалы забрасывают здание телеканала бутылками с зажигательной смесью, а политики, в свою очередь, просто за всем этим наблюдают, резюмирует автор.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции