Украинские гастарбайтеры в России: Порошенко – это враг Украины. Пусть только попробует отменить безвизовый режим

0 2 058
0

 
“Московский комсомолец” поинтересовался у приехавших в Москву на заработки граждан Украины, что они думают об инициативе своих политиков отменить безвизовый режим с Россией.


“Мне безразлично, что обо мне думает Парасюк и ему подобные. До 2014 года я жил в Луганске. Когда началась война, я понял, что делать там больше нечего и нужно бежать. Вариантов было только два: на Украину, где у меня не было ни друзей, ни родственников, или в Москву, где живет моя мама. Так что выбор был очевиден, вряд ли кто-то добровольно может согласиться жить в лагере для переселенцев. Пару недель назад я был в Луганске, навещал немногих оставшихся там родственников и знакомых. За пару дней убедился в правильности своего решения уехать”, – говорит Алексей, 30 лет, менеджер по продажам.

” Порошенко и его окружение — это враги Украины. Каждое их решение направлено против собственного народа. Люди приезжают в Россию, чтобы найти работу и прокормить семью. Сложно, конечно, но это хотя бы какой-то выход. Разве они виноваты, что на Украине для них нет места? Если Украина выйдет из СНГ и введет визовый режим с Россией, Порошенко должен будет ответить за это перед народом, стерпеть это будет невозможно. Я сам хочу отказаться от украинского гражданства, оно мне больше не нужно. В последние годы я все чаще приезжал к своим родственникам в Москву и теперь хочу остаться здесь навсегда. Это очень сложно, чиновники, как российские, так и украинские, устраивают массу проблем на пустом месте, но я надеюсь, что у меня все получится”, – высказывает свое мнение Илья Александрович, 73 года, пенсионер.

“Сейчас поеду домой в Николаев. Надеюсь, все разговоры о визовом режиме с Россией окажутся очередным бредом наших властей, – подчеркивает разнорабочий Алексей, 27 лет. – Мы очень устали от всего этого. Нет ни работы, ни перспектив, только олигархи делят между собой страну, а во всех бедах обвиняют Москву. Думаю, что если в результате их политики нам придется получать разрешение на въезд в Россию, Порошенко не сможет просидеть во главе государства даже одного года. Поднимется восстание, и его просто сметут”.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции