Генпрокуратура проверит слова Рынски о погибших при крушении Ту-154

0 1 191
0

 
Генеральная прокуратура проверит публикацию светского обозревателя Божены Рынски в Facebook о погибших при крушении в районе Сочи самолета Ту-154 журналистах НТВ, сообщил РИА Новости официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

Рынска ранее опубликовала в Facebook комментарий по поводу крушения Ту-154 над Черным морем, в котором поглумилась над погибшими журналистами телеканала НТВ.

По словам Куренного, с запросом о проведении проверки публикаций Рынски на предмет нарушения законодательства в Генпрокуратуру обратился член Общественной палаты Артем Кирьянов.

"Запрос Артема Кирьянова с просьбой проверить законность высказываний Божены Рынски в адрес журналистов телекомпании НТВ в день крушения авиалайнера Ту-154 в Краснодарском крае будет рассмотрен в установленном порядке, как только мы получим соответствующие документы. Сообщению Божены Рынски, опубликованному в ее персональном аккаунте в Facebook, будет дана правовая оценка", — заявил представитель ведомства.

По его словам, в случае обнаружения признаков нарушения закона будут приняты меры реагирования.
В 2014 году между Рынской и журналистами НТВ произошел конфликт. Она избила корреспондента телеканала, пытавшегося взять у нее интервью, и повредила видеокамеру. Суд приговорил Рынску к году исправительных работ.

Резонансное заявление Рынски в Facebook о погибших журналистах НТВ вызвало резкое осуждение. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ее слова "уродливыми проявлениями сумасшествия" и отметил, что в этом случае понятна самая жесткая реакция общества.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции