Обама смягчил приговор Челси Мэннинг. Она выйдет на свободу в мае

0 567
0

 
Смягчение приговора Мэннинга приходит на один из последних дней Обамы в офисе.

Старшие должностные лица администрации говорят, что решение Обамы смягчить большую часть оставшегося предложения Мэннинга было обусловлено несколькими факторами. В дополнение к Мэннинг, проведя почти семь лет в тюрьме, один чиновник сказал, что она приняла на себя ответственность и раскаяние за преступления которые она совершила.

Чиновник также указал на ее предложение быть больше, чем у других лиц, которые совершили преступления, сравнимые и смягчающих приговор время служил приведены в соответствие с предыдущим делами.

Тем не менее, внутренние дискуссии администрации смягчить большую часть срока Мэннинга не получил всеобщую поддержку для переезда. Американский чиновник говорит, что министр обороны Эш Картер был против идеи коммутирующих предложение Мэннинга.

Республиканские члены Конгресса взорвали решение.

"Это просто возмутительно. Предательством Мэннинг поставим жизни американцев в опасности и подвергаются некоторые из самых чувствительных секретов нашей страны", сказал спикер Палаты представителей Пол Райан. "Президент Обама в настоящее время оставляет на месте опасный прецедент, что те, кто поставить под угрозу нашу национальную безопасность, не будут привлечены к ответственности за свои преступления."

Сенатор Джон Маккейн назвал это решение "серьезной ошибкой, что я боюсь, будет стимулировать дальнейшие акты шпионажа и подрывают военную дисциплину." Он добавил: "Это печально, но, возможно, уместно комментарием к провальной политики национальной безопасности президента Обамы, что он будет смягчить наказание индивидуума, который ставит под угрозу жизни американских военнослужащих, дипломатов и разведывательных источников, пропуская сотни тысяч чувствительных правительства документы на Wikileaks, в злобно анти-американской организацией, которая была инструментом недавнего вмешательства России в наших выборах ".

Мэннинг проводится в БУРа США в Форт-Ливенворт, штат Канзас, и, по сообщениям пытался покончить с собой два раза в прошлом году.

В 2010 году, затем Private Брэдли Мэннинг был арестован в Багдаде за утечку сотен тысяч секретных документов, которые он имел доступ к как аналитик разведки армии. Документы включали военные боевые отчеты из Ирака и Афганистана, а также объявление кабелей государственного департамента.

Мэннинг предоставил документы на веб-сайт против секретности WikiLeaks, который затем отправил их в Интернете, создавая международную сенсацию.

В 2013 году Мэннинг был признан виновным по 22 обвинениям, включая шпионаж, кража военных документов или имущества, но был оправдан по обвинению в помощи врагу. Мэннинг был приговорен к 35 годам заключения в военной тюрьме.

На следующий день после вынесения приговора Мэннинг показала, что она меняется ее гендерной идентичности и просил называть Челси.

Заявление Мэннинга привело к новому юридическому усилий, чтобы иметь министерство обороны предоставить ей доступ к гормональной терапии, чтобы помочь ей переход к женскому полу.

В начале 2015 года армия позволила Мэннинг получить эти процедуры и носить женскую одежду.

Тем не менее, ей не разрешили выращивать ее волосы, потому что это было бы нарушением военных стандартов груминг.

Адвокаты Мэннинга раскрыли, что она пыталась покончить с собой два раза в этом году в знак протеста против доступа к гормональной терапии.

Мэннинг закончился голодовку пятидневную в сентябре после получения гарантий от армии, что она будет разрешено пройти по изменению пола хирургии.

В ноябре адвокаты Мэннинга подал заявку на Белый дом, чтобы амнистировать оставшуюся часть ее 35 лет лишения свободы из-за опасений за ее психическое состояние.

"Я призываю президента действовать по просьбе Челси для смягчения ее приговора", сказал Strangio в заявлении ABC News ранее в этом месяце. "Ее жизнь зависит от него, и она уже отбыла почти 7 лет ее предложения - дольше, чем любой осведомителей в истории Соединенных Штатов."

ABC News


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции