Украинские летающие автомобили уничтожил Янукович

0 1 301
0


Украина к 2017 году планировала начать выпуск собственных летающих автомобилей, сообщил сегодня на своей страничке в фейсбуке Виталий Немилостивый, работавший до 2011 года заместителем министра промышленности Украины.


Поводом для сенсационого заявления бывшего чиновника стало известие о том, что впервые в мире продажи летающих авто стартуют в Словакии.

«К 2017 году планировалось закончить все предварительные этапы и наладить серийное производство… Еще в 2010 году во время разработки Государственной программы развития машиностроения до 2016 года мы включили разделы «электромобили» и «летающие автомобили»! Главными предприятиями — разработчиками и исполнителями планировались – «Мотор–Сич», «Электротяжмаш», заводы автомобильной, самолетостроительной и аккумуляторных отраслей. Во все предложения были разработаны ТЭО, «без замечаний» были согласованы в Минэкономики и Минфине! После этого Минпромполитики указом Януковича был ликвидировано. Совпадение?… А вот почему Минпромполитики до сих пор не возрожден «при новой власти»? Недоразумение?» — возмутился Немилостивый в своем блоге.


Как известно, ранее представители новой украинской власти обвиняли Виктора Януковича в том, что он, якобы по приказу России, уничтожал вооруженные силы. Теперь, похоже, список обвинений в адрес экс-президента пополнится и уничтожением проекта летающих автомобилей.

 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции