В Госдуме предложили ввести российский миротворческий контингент на Донбасс

4 4 882
+2


В новых сложившихся геополитических реальностях Россия должна обсудить с США и ввести в Донбасс миротворческий контингент, который позволит заморозить конфликт и избежать дальнейших человеческих жертв.
 

Об этом в эфире ток-шоу «Вечер» заявил депутат Госдумы Леонид Калашников.

По его словам, подобный опыт уже осуществляет Турция в приграничных территориях Сирии.

«Мир не знает ничего другого, кроме либо выхода дипломатическим путем, конференциями, либо разъединением, либо — ультиматум и победа. Вот набор, который известен.

Мы три года говорим: «Что делать, что делать?». И мы понимаем, что они не успокоятся. Я бы предложил путь разъединения. Но разъединения не под эгидой каких-то ОБСЕ или даже «голубых касок», которые я видел, как себя в Косово ведут и на других территориях бывшей Югославии и по этническому, и, в том числе, по религиозному принципу.

Россия на своих границах может разъединять эти группировки.

И в новой политической реальности надо предложить президенту США, сказать, какая проблема – Турция разъединяет, давайте и мы разъединим.

А вот так говорить: «мы требуем Минских соглашений», а они не выполняют их. И не будут выполнять. Миротворцы – это реальный путь. Да, это заморозит конфликт, да, это в долгосрочном плане может быть плохо, но сегодня мы позволим не гибнуть там жителям», — заявил Калашников.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (4)

  1. Еремей
    +4

    Есть более лучший способ, у нас считается современная армия, которая может помощь разведданными и соответственно помочь защитникам Донбасса несколькими ударами из урагана или солнцепека сжечь начисто артдивизионы террористов обстреливающих Донецк, вместе с обслугой.

  2. слон
    0

    А хорошо жить еще лучше.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции