Фуркад демонстративно покинул церемонию награждения из-за россиян (Видео)

0 3 143
0

 
Французский биатлонист Мартин Фуркад сбил с ног россиянина Александра Логинова во время смешанной эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, а затем демонстративно ушел с церемонии награждения, когда российские спортсмены отказались пожать ему руку, сообщает агентство Р-Спорт.

Российская команда в составе Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Александра Логинова и Антона Шипулина заняла в миксте третье место. Золото взяла сборная Германии, а второй стала команда Франции в результате того, что на финише последнего этапа Фуркад подрезал Шипулина.

Ранее, во время передачи эстафеты перед четвертым этапом, француз наступил на лыжу Логинова, из-за чего российский биатлонист упал. В этот момент Логинов уже закончил свой этап и не участвовал в борьбе.

[media=//www.youtube.com/watch?v=CUWPKsqKOCI]

Кроме того, после завершения гонки, во время церемонии награждения Фуркад демонстративно покинул пьедестал после того, как российские спортсмены отказались пожать ему руку.

[media=//www.youtube.com/watch?v=yFe3sqqZBYc]
При этом после эстафеты Фуркад заявил, что "это была большая битва с Россией, от начала и до конца".

В конце января Фуркад оставил в Instagram СБР комментарий под поздравлением Логинова с днем рождения, в котором назвал "одним из лучших трофеев" россиянина его двухлетнюю дисквалификацию за допинг. Позже он удалил этот комментарий, а Федерация биатлона Франции принесла СБР и лично Логинову извинения за поведение своего спортсмена.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции