Гройсман обвинил Россию в попытках уничтожить Украину и потребовал от Меркель «еще больше санкций»

1 1 468
0

 
После неудачного визита Порошенко в Берлин к фрау Меркель решил апеллировать премьер Гройсман. Накануне очередной встречи в нормандском формате «винницкий менеджер» дал интервью Bild, которое газета публикует в пятницу, 10 февраля. Крупный знаток по разделке мясных туш на базаре заявил, что Москва специально спланировала эскалацию боев в Донбассе таким образом, чтобы она совпала с приходом в Белый дом новой администрации. В общем, сначала Путин «обеспечил» победу Трампа, а потом заставил его заниматься проблемой войны на Донбассе.

«Что касается сроков проведения атак, то я не верю в совпадения. Все было четко подготовлено Россией и проводилось под ее руководством», - уверяет премьер. Гройсман сообщил, что на прошлой неделе сам побывал на линии фронта. По словам премьера, во время поездки он стал свидетелем того, «насколько варварски сепаратисты при поддержке российской армии обстреливают гражданское население», как они используют тяжелые виды вооружений «против украинского народа». Правда, Гройсман почему-то не упомянул о блокаде «хероями Иловайска», организованной тому же самому народу патриотами. А также «пропустил» заявления министра обороны о том, что ВСУ организовала на Донбассе ползучее наступление.

Вместо этого, винницкий барыга со слезой в голосе рассказал доверчивым немецким читателям, что бои под Авдеевкой стали «особенно жестоким примером того, как Россия пытается уничтожить Украину». И сразу же потребовал от Меркель не допустить ослабления санкций против РФ.

«Меркель - большой друг Украины и как никто другой стоит на защите европейских ценностей», - подчеркнул премьер, добавив, что уверен в ее способности не допустить возможного ущерба интересам Киева.

Впрочем, если Европа все же поступится интересами Понадуси, то Киев грозится введением военного положения. Глава МИД Климкин сказал, что вся «нормандская четверка» будет давить на Лаврова, чтобы Россия «выполняла Минские соглашения». В противном случае, военное положение в Украине может быть введено очень-очень быстро.

«Руководство Украины постоянно обсуждает вопрос введения военного положения в стране и в случае ухудшения ситуации на Донбассе оно будет введено очень быстро». Об этом сказал министр иностранных дел Украины.

«Вопрос неоднократно проговаривался. Есть соображения безопасности, есть соображения правового характера. То есть этот вопрос постоянно находится в состоянии обсуждения. Если ситуация этого потребует, это произойдет очень-очень быстро», – предупредил чиновник.

При этом Климкин добавил, что страна может находиться в состоянии войны и не вводить военное положение. Он не исключил, в случае ухудшения ситуации, введения военного положения: «это достаточно эффективный элемент. Но само по себе состояние войны не предполагает однозначно именно введения военного положения», – сказал министр.

По словам Климкина, суверенное право объявить военное положение в стране имеет Совет национальной безопасности и обороны Украины. И именно он будет решать, ухудшилась ли ситуация настолько, чтобы ввести военное положение. Другими словами, Главком хочет переложить всю грязную работу по введению ВП на кровавого пастора, который сейчас «рулит» СНБО и призывает к полномасштабной войне с Россией, постоянно пугая хомячков скоплениями путинских войск на границе.

Пока же пастор будет воевать, Главком намерен отжимать в свою пользу стратегические объекты, как это было с Авдеевским коксохимом. И вот уже ставленник Порошенко, бывший сволонтер Тука говорит, что пока не видит целесообразности введения военного положения. Но, чиновник считает, что в периоды, когда государству угрожает опасность, «необходимо давать возможность руководству страны брать под свой контроль стратегические объекты, которые не находятся в его собственности». Все понятно? В общем, накануне нормадской встречи для майданных лохов будут крутить кино про военное положение, однако сам внутренний козырь ВП Порошенко кинет на стол только в критический момент.

Ольга Талова


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Игорь Филатов
    0

    Эта свинья жидовская ох как до прыгается -скоро и ему и его другу ПЕТИ придётся думать о своей судьбе.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции