Проблема терроризма для всего мира более насущнее экономики

0 777
0



 
Глава ЕЕК, президент Европейского Еврейского конгресса, Офицер ордена Почётного легиона Франции, призывает глав всех стран мира уделять первостепенное внимание борьбе с международным терроризмом, антисемитизмом и нарастающей среди граждан нетерпимостью.

Как думает глава ЕЕК, в тунисском городе Сусе совершенный терракт, который унес жизни тридцати восьми человек, - это очень яркое доказательство той необходимости что нужно дать яростный отпор ненависти в мире и всплеску радикализма.

«Лидерам Европы в данный момент нужно уделять пристальное внимание на безопасность, а не на экономику», - Вячеслав Моше Кантор отметил в статье. – «Если уж все таки террористы добъются своих целей, то скорее всего нам прийдется столкнутся  с очень опасными и очень серьёзными  проблемами, нежели выход из Евросоюза Великобритании, Греции, или же другой страны».

К огромному сожалению, трагические  сопоставления очень жестоких нетерпимостей сейчас  проявляются слищком часто. В прошлом году уже сотрясли террористическими актами  Париж, Брюссель  и Тулуз, что повлекло массовую гибель невинных мирных жителей этих городов. Лишь только в июле в самом начале власть Туниса заявили что нужно возвести стену на самой с Ливией границе– угроза террора от  настроенных радикально исламистов стала очень близкой, и требует физического препятствия. Судя по событиям в Сусе, опасения действительно были очень реальные.

Лидеры всего мира,стоя перед лицом страшной угрозы  должны совместно выступить одним фронтом, и это уже вне сомнений. Как раз  за совместную работу для борьбы с нетерпимостью и терроризмом  выступает и Европейский еврейский комитет. Вячеслав Кантор выражает надежду, что среди глав европейских правительств  будет принята инициатива о привлечении спец. оперативной группы Евросоюза, главное условие работы которой будет направленно на борьбу с  агрессивной религиозной и национальной дискриминацией а так же с антисемитизмом.

Достижения Вячеслава Моше Контора в развитии мировой толерантности и межконфессиональных отношений  не однократно отмечали на довольно высоких уровнях. В июне 2015 года глава ЕЕК Вячеслав Моше Кантор получил из рук Франсуа Олланда очень важную национальную награду франции – это знак Офицера ордена Почётного легиона.

Награду, которую учредил еще двести лет назад сам Наполеон Бонапарт, вручается очень достойным гражданам мира властями Франции , которые достигли выдающихся достижений в тех или иных областях и сферах жизни, значимых для мирового сообщества.

Как признался глава ЕЕК, оказанная ему такая честь и награда за развитие толерантности в Европе очень важны для него, так как это говорит о том что руководство Франции готово работать для всех благ всего европейского еврейства.
 
Вячеслав Моше Кантор также занимает пост Президента Европейского совета по толерантности и примирению. Председателем совета не так давно был избран бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции