Observer: антироссийская истерия превращает США в полицейское государство

0 951
0

 
Истерия вокруг российских "дипломатов-шпионов" носит необъяснимый характер, а голословные обвинения в "связях с Кремлем", звучащие в адрес людей из команды Дональда Трампа, приближают Америку к состоянию полицейского государства, считает обозреватель американского издания Observer Майкл Сайнато.

Налаживание дипломатических контактов не может быть приравнено к "преступной деятельности", пишет автор статьи. В противном случае обе стороны могут лишиться возможности вести диалог. Подобной точки зрения придерживается не только Сайнато.

Так, бывший посол США в СССР Джек Мэтлок предостерег американцев от дальнейшего разжигания истерии вокруг российских дипработников, которая, по его мнению, "приобретает черты "охоты на ведьм"". При этом экс-дипломат отметил, что общение советников Трампа с иностранными представителями не может быть квалифицировано как нарушение закона.

"Ошибочно писать о контактах с Россией как о чем-то предосудительном. Тем, кто заинтересован в улучшении отношений с Москвой, необходимо обсуждать с российским послом и его подчиненными актуальные вопросы. Считать посла "токсичным" — это просто смешно", — цитирует Мэтлока автор статьи.

Экс-посол США в России Майкл Макфол также раскритиковал американскую прессу за попытки выдать дипломатические контакты за "шпионскую деятельность".

Сегодняшний градус антироссийской истерии крайне опасен для двусторонних отношений, а необоснованные нападки СМИ на администрацию Трампа не имеют ничего общего с принципами публичной дискуссии, принятыми в демократическом обществе, и ввергают Америку в состояние "полицейского государства", резюмирует автор статьи.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции