Киевский политолог поднял на смех иск Украины против России (Видео)

1 1 291
0

 
Иск, который подала Украина в Международный суд ООН, обвинив Россию в расовой дискриминации и финансировании терроризма. не имеет никакого отношения к правовому полю.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора, заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, напомнивший, как заместитель министра юстиции Украины Елена Зеркаль похвасталась, что своим иском украинская сторона якобы «затянет Россию в правовое поле»

[media=//www.youtube.com/watch?v=YXFrenTKAjo]

«Во-первых, Международный суд ООН до предела политизирован. Во-вторых, иск, который мы подали, не имеет никакого отношения к правовому полю. Вещей юридического характера, и то периферийных, там раз, два и обчелся. Обвиняем Россию в финансировании терроризма, при том, что дончан террористами называем только мы, а под международно-правовое определение терроризма их деятельность не подпадает. Я не юрист, но захотелось пойти на первый курс юрфака, чтобы узнать, чего я не понимаю», — сказал политолог.

Он также напомнил, что в свое время похожий иск подавала Грузия, но в итоге Международный суд ООН рассматривать этот иск не стал.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Игорь Филатов
    0

    А украм не привыкать жить в позоре и в дерьме это для них обычное явление.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции