06.12.14. Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

0 1 293
0

В течение ночи обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках не изменилась.


Карательными войсками продолжался обстрел жилых районов и объектов инфраструктуры Новороссии. Зафиксировано три случая применения тяжелой артиллерии.

В 0.45 со стороны Авдеевки и Опытного нанесен артиллерийский удар по окраинам Донецка.

В 20.30 и 23.30 со стороны Счастье огонь по населенным пунктам Веселая Гора и Желтое фашисты вели не только с применением ствольной артиллерии, но и применяя стрелковое оружие, минометы и танки.
 
06.12.14. 12:33. Сообщение от ополчения.

"Каратели только что нанесли удар из РСЗО "Град", примерно по району Петровки. Армия Новороссии начала отправлять из ствольной артиллерии "поздравления" "коллегам" из ВСУ и Нацгадам.
 
Сейчас такжже "шумно" в районе Енакиево - работает артиллерия армии Новороссии.
 
Поступает информация от очевидцев, что из н.п. Углегорск (ДНР), который находится под контролем ВСУ, ведется массированный обстрел н.п. Юнокоммунаровск, за ополчением, местные жители вынуждены прятаться в подвалах".
 
06.12.14. Сообщение от журналистов.

"Сегодня в Донецк была доставлена Тихвинская икона Божией Матери "Ополченная". Икона будет выставлена в Художественно-выставочном центре Артдонбасс (г.Донецк, ул. Челюскинцев, 189 к), где в 14.00 состоится церемония открытия фотовыставки "Вера в России – 2014″.
 
Выставка организована Благотворительным фондом "Новомучеников и Исповедников Христовых” и объединением фотохудожников "Мосфотокор” Марины Кутыраевой при поддержке Министерства культуры ДНР."


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции