Захарченко: Одесса просыпается, на очереди — Киев

0 1 622
0


Жители Одессы 2 мая, в годовщину массового убийства горожан украинскими нацистами в Доме профсоюзов, вышли на Куликово поле, несмотря на запугивание силовиков, обслуживающих режим Петра Порошенко. Точно так же массово выйдут киевляне на анонсированное шествие «Бессмертного полка» 9 мая.


Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции в Донецке.

«Посмотрите на Одессу. Две недели город запугивали, по городу ездила военная техника, и все равно. Второго числа к дому профсоюзов пришло более шести тысяч человек. Киеву стоит задуматься. Народ начинает просыпаться, народ перестает бояться власть», — сказал он, передает корреспондент.

«Это уже война не между Киевом и Донбассом. Это война идет у каждого в сердце. Война за историю, за память своих предков, за возможность сходить на могилы, на многих из которых есть красные звездочки. За детей, которые будут помнить своих прадедов», — подчеркнул Захарченко.

«Бандеровских недобитков простил Хрущев. А надо было всех этих «мышей», сидящих в своих схронах, там и оставить. Так говорить грубо, но вы знаете, я даже не ненависть к ним испытываю – нельзя ненавидеть паука, скорее, чувство брезгливости. Но надо понимать, что пауки бывают ядовитые, и лучше их уничтожить. Поэтому каждый должен понимать – Первый, Второй, Третий украинские фронты, где сражались предки десятков миллионов людей, не могут позволить какой-то горстке идиотов из ОУН диктовать свои условия всему Киеву. Пусть украинцы вспомнят славное прошлое своих предков. Думаю, какая-то часть чести и достоинства у них осталась», — резюмировал глава ДНР.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции