Граждане Украины считают кризис типичным состоянием своей страны (Видео)

0 878
0


Значительная часть граждан Украины считают кризис характерным состоянием свой страны. Большинство граждан Украины полагают, что в будущем ситуация в стране не изменится или изменится в худшую сторону.


Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова

[media=//youtu.be/RrwVcY04geQ]

Треть опрошенных (33%) считают, что постоянные экономические шоки и кризисы являются характерной чертой Украины сегодня и будут оставаться такими в течение ближайшего десятилетия, 18% — что каждые 3-4 года в Украине происходят кризисные процессы в экономике, 15% — что внутренние факторы экономических кризисов будут преодолены, однако страна будет оставаться чувствительной к внешним кризисным экономическим воздействиям, 14% — что Украина через год-два преодолеет нынешний экономический кризис и начнет длительный период стабильного развития экономики.

«Для граждан это кризисное состояние не является чем-то чрезвычайным. Не знаю, как к этому относится, конечно, это не очень хорошо, но это дает основание, чтобы что-то изменить в лучшую сторону. К сожалению, мы видим, что более 50% опрошенных считают, что страна находилась и находится в перманентном кризисе», — говорит директор экономических Центра Разумкова программ Василий Юрчишин.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 21 по 26 апреля 2017 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции