Системы очистки воды для автосервиса

0 812
0


При организации автосервиса необходимо позаботиться об установке системы очистки воды, которая поможет снизить расходы, связанные с потреблением воды и электроэнергии. Следует также помнить, что современным законодательством регламентированы нормы очистки сточных вод как результата деятельности автокомплекса. Наличие нежелательных примесей в сточных водах неизбежно, поэтому рекомендуется применять специализированное оборудование, которое позволит очистить воду.


Для своего автосервиса приобрести практически любое качественное оборудование можно в компании "Вайссберг", хорошее соотношение цены к качеству, Вайссберг - надежно и качественно.

В среде специалистов принято употреблять термин «очистные автомойки». Эта аппаратура имеет сложную многоступенчатую линию очистки воды специальными фильтрами. На выходе сточные воды оказываются очищенными на 90%, что является очень хорошим результатом. Уже очищенные сточные воды можно утилизировать, не боясь за окружающую среду, посредством канализации. Иногда очищенная вода находит повторное применение на пункте автосервиса.

Системы очистки воды представлены на рынке, в основном, немецкими производителями специализированного оборудования. Отечественные производители также внедряют свою продукцию, причем разницы в качестве двух аналогов, западного и российского, практически нет. Оба они обеспечивают хорошую степень очистки сточных вод и отличаются большой производительностью.

Некоторое оборудование имеет функцию работы в авторежиме, если к нему подобраны сопутствующие дополнительные аксессуары. При приобретении системы очистки воды следует со всей внимательностью и ответственностью подойти к ряду особенностей, и, в первую очередь, нужно учитывать величину автосервиса. Если он не отличается крупным размером, то не обязательно приобретать многоступенчатый метод очистки. Качественное оборудование пригодится в случае с крупными специализированными компаниями, которым необходимо минимизировать сброс сточных вод.

Несмотря на ваши личные предпочтения, ваше специализированное оборудование должно быть настроено на несколько очистных систем, как, например, система обратной промывки, гравийно-песчаный фильтр и прочее. Такие меры по очистке воды избавят от многочисленных нежелательных примесей в виде жира, технических средств, бытовой химии и т. д.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции