В Европе украинским «безвизовикам» запретили даже мечтать о ЕС

0 1 254
0


Президент Украины Петр Порошенко, открывая «окно в Европу» сделал очередной прогноз на вступление Украины в состав Евросоюза. Выступая перед детьми в Закарпатской области, где была установлена символическая картонная дверь в ЕС, гарант пообещал малышам членство в Евросоюзе.


«Это будущее Украины. Уверен, что когда они будут взрослые, Украина уже будет членом ЕС. Мы все будем для этого делать: будем менять страну, будем защищать наше государство, будем защищать демократию, свободу и волю», - заявил почти трезвый гарант нации. Вальцман намеренно избегал конкретных сроков полноценного членства, оперируя расплывчатыми понятиями из серии «следующее поколение будет жить при коммунизме».

Правда, пафос Порошенко был немедленно осажден послом ЕС Хьюгом Мингарелли. Он заявил, что вопрос членства Украины в Европейском союзе является преждевременным. В общем, испортил лидеру нации праздник святого безвиза, да и скакуны напряглись – кроме туризма им в ЕС ничего не светит.

«Этот вопрос (членства Украины в ЕС) не стоит на нашей повестке дня, прямо говоря. И я не думаю, что кому-либо стоит поднимать этот вопрос» - жестко припечатал посол.

Мингарелли объяснил майдаунам, что на сегодняшний день миссия ЕС заключается в помощи реформам, модернизации Украины, установлении верховенства права, создании эффективного государственного аппарата, проведении земельной реформы и приватизации. Однако, пускать гиднюков работать и учиться к себе Европа опасается. Поэтому осликам вновь подсовывают морковку, теперь уже европейцы требуют от скакунов улучшить условия жизни в собственной стране – прежде, чем лезть в чужую.

«Если мы поработаем серьезно несколько лет над этими вызовами, Украина сделает много для того, чтобы приблизиться к ЕС и улучшить условия жизни своего населения… Остальные вопросы не стоит даже поднимать - это только создаст иллюзии с украинской стороны и трудности со стороны ЕС», - подчеркнул Мингарелли. К слову, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер также заявил, что расширения Евросоюза в ближайшие годы ждать не стоит, и Украине ничего не обломится, кроме круассанов. Да и те не раздавать на майдане станут, а продавать в кафе Братиславы, Кракова и Будапешта.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции