Как подготовиться к родам?

0 541
0


Рано или поздно в жизни каждого появится ребенок. Это очень важное событие, поэтому подготовиться к этой знаменательной дате надо ответственно. К счастью для этого имеется целых девять месяцев. За это время будущие родители купят детскую кроватку, коляску, ворох одежды и самое главное смогут осознать всю ответственность, которую взвалит на их плечи младенец.


Но все же, как подготовиться к родам?

Самое главное – это эмоционально подготовиться. Лишние нервы и истерики не пойдут на пользу как малышу, так маме. Чтобы успокоится лучше почитать любую тематическую книгу, посмотреть кино или выйти погулять на солнышке в компании мужа. Полезно будет говорить с ребеночком, например, рассказывать ему сказки. Это тоже помогает осознать и подготовиться.

Если вы хотите рожать в какой-то конкретной больнице, то нужно заранее оговорить это с медицинскими работниками, желательно что бы выбор роддома был в пользу медицинского учреждения с очень хорошей репутацией, там где есть возможность беспроводного вызова медперсонала, ведь зачастую роды начинаются внезапно а здесь как говориться "промедление смерти подобно".

Также существуют тренинги для будущих мам. Будет полезно посетить их. Это и важная информация по родам, и общение в таком же окружении.

Когда подходит срок, нужно заранее подготовить вещи, которые вы возьмете в больницу. Это делается для того, чтобы не собирать все в спешке в последний момент. Ведь роды не всегда начинаются ровно в день назначенный врачом. Все может начаться как раньше срока, так и позже.

С собой возьмите, конечно же паспорт, обменную карту, сменную одежду и белье, резиновые тапочки, халат, ночнушку для родов и питье, лучше всего взять минеральную воду без газов или березовый сок. После родов понадобятся и другие вещи, и список там куда больше. В каждом роддоме свой список вещей, и чтобы избежать неловких ситуаций просто уточните полный перечень, что надо довести, а что забрать.

Во время родов главное не паниковать, а четко следовать инструкциям врача. Помните, что от вас зависит жизнь вашего ребенка. В это время очень важно правильно дышать, объяснит и покажет как правильно врач. Он же и поможет вашему малышу в первый раз увидеть маму.

Роды – это длительный по времени и очень болезненный процесс. Не каждая женщина, может с легкостью его перенести.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции