Украинского офицера упекли за решетку за воровство боеприпасов в зоне"АТО"

0 831
0


Старший лейтенант, начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения попался на массовом воровстве украинского армейского имущества на Донбассе.


Как установило следствие, 12 ноября 2016 года, примерно в 10:00, находясь на территории склада ракетно-артиллерийского вооружения воинской части, расположенной в селе Муратово (оккупированная украинской армией территория ЛНР), злоупотребляя служебным положением, подсудимый похитил военное имущество: 37 единиц гранат РГД-5, 3 единицы гранат Ф-1; 37 единиц запалов УЗРГМ; 1473 единиц патронов калибра 7,62 мм.

Старлей поместил похищенное в собственный автомобиль ВАЗ 2104 с целью вывоза из зоны «АТО» к месту постоянного проживания в г.. Днепродзержинск Днепропетровской области, но его автомобиль был остановлен на одном из блокпостов для проверки, и смертельно-опасный груз изъят сотрудниками полиции.

Кто был фактическим получателем этого груза в мирной Днепропетровской области, подсудимый так и не сказал. Также не удалось выяснить, какое количество боеприпасов и гранат он успешно похитил со склада до того, ведь никакого учёта их не велось, а в Днепропетровск он ездил регулярно, как показал один из свидетелей «оформлять документы на сгоревшую боевую технику».
Суд приговорил проворовавшегося офицера к 6 годам лишения свободы и взял под стражу в зале суда.

На Украине все чаще фиксируются убийства из огнестрельного оружия, взрывы гранат, кражи. Проблема заключается в том, что в стране в руках злоумышленников появилось значительное количество оружия. Вооружение поступает от бойцов зоны «АТО», которые незаконно перепродают оружие на «черный рынок». Преступность в стране стремительно растет.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции