«Склоняем головы перед 298 невинными жертвами», — крокодильи слезы Порошенко

0 1 034
0


Сегодня, в третью годовщину крушения рейса МН17 на Донбассе президент Украины Петро Порошенко цинично «склоняет головы перед невинными жертвами» и говорит о «российской агрессии».


Соответствующий пост Порошенко разместил на своей официальной странице в одной из соцсетей.

«Сегодня, зажигая свечи памяти, мы склоняем головы перед 298 невинными жертвами рейса МН17. Страшная трагедия невыразимой болью прозвучала в сердцах родных и близких, в каждом из нас...

Дерзкое преступление, которое могло и не произойти, если бы не российская агрессия, российская установка и российская ракета, завезенные с территории России.

Наша ответственность и перед погибшими, и перед будущими поколениями — доказать агрессору-террористу неизбежность ответственности за все совершенные преступления.

Именно поэтому, не колеблясь ни секунды, в первые дни после трагедии мной было принято решение о передаче расследования Нидерландам. Так же не колеблясь, согласно предоставленным мной полномочиям, несколько дней назад мы подписали Соглашение между Украиной и Нидерландами, которым подтверждено избрание механизма привлечения к уголовной ответственности виновных в этом преступлении.

Это наш общий ответ на геополитические амбиции тех, кто пытается сорвать установление истины на самом высоком международном уровне.

Убежден, что объективность и беспристрастность нидерландского правосудия завершат этот путь.
Это наш общий долг перед памятью тех, чьи биения сердец ровно три года назад оборвала российская ракета», – утверждает президент «незалежной».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции