В каком порядке ремонтировать квартиру

0 440
0


Нам многое приходится менять в своей жизни и вот наступает момент, когда вы захотели сменить обстановку у себя в квартире.


Это дело требует большого терпения, времени и, разумеется, денежных затрат, от этого никуда не денешься. Разберем основные этапы в изменении вашей жилплощади.

Для начала определитесь какого масштаба будет ремонт, глобальный или в одном помещении, определитесь с количеством и ценой товаров для ремонта //stroyton.ru/catalogue/Tovary-dlya-remonta, составьте полный объем проводимых работ. Обрисуйте будущие изменения, а лучше пригласите специалиста, для составления дизайн-проекта квартиры. Посоветуйтесь как лучше обставить интерьер и расположение предметов в целом.

Перед самым началом ремонта, сперва необходимо составить договор с соседями, и здесь важный момент - зафиксируйте все дефекты в квартире сожителей, чтобы избежать необоснованных претензий от них.

Первый этап заключается в демонтаже: удаление обоев, напольного покрытия, побелки, штукатурки и т.д. После того, как пространство расчищено можно заняться установкой оконного блока. Заменить раму и подоконник, а затем прикрыть пленкой, дабы не загрязнить последующими работами.

Следующим пунктом является скрытая электропроводка, для которой желательно сделать схему, чтобы в будущем случайно не повредить ее при сверлении стен или забивании гвоздей. На кухне, туалете и ванной проводятся мероприятия по замене труб, а затем уже прокладывается проводка. Следом начинается длительный этап штукатурных работ, которым потребуется время, так как краска засыхает долго.

Затем можно начинать устанавливать стяжку на пол и провести его выравнивание. Установите дверные блоки и переходите к этапу отделочных работ. Начинать надо с отделки потолка и стен. Когда работа будет проделана, приступайте к расстановке мебели и интерьера в комнатах и кухне по тому как было запланировано в дизайн-проекте, если вы такой составляли.

При поиске подрядчика проявите усидчивость и хорошо просмотрите все компании, которые предлагает рынок строительных услуг. Читайте и изучайте историю проделанных работ и выберите несколько вариантов, чтобы отдельно уточнить информацию по телефону или в офисе организации. Выполняйте действия обдуманно и не спеша, взвешивая каждый шаг.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции