Украинские технологии помогут корейским ракетам долететь до Вашингтона — эксперт

0 904
0


Украина могла продать ракетные технологии Северной Корее ради получения валюты.


Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил независимый военный эксперт Владимир Новиков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Понятно, что Украина крайне заинтересована в получении финансовых ресурсов, в первую очередь, валюты. Поэтому она пытается расширить свой экспорт всеми средствами. В составе СССР они создавали самые мощные средства доставки (ракета «Сатана»). Если они продали, то, скорее всего, это была многоступенчатая операция через третьи- четвертые страны», — сказал Новиков

По его словам, если украинские технологии попали в КНДР, это поможет Северной Корее в создании ракетных средств доставки средней и большей дальности.

«Может, даже межконтинентальной полной дальности – порядка 9-11 тыс км. Вопрос в том, какая часть технологий попала в Северную Корею. Если она попала, корейцы достаточно быстро смогут ее адаптировать. В этом у меня сомнений нет, потому что десятилетия развития их ракетно-ядерной программы показали, что адаптацию имеющейся зарубежной технологии Пхеньян проводит крайне успешно», — сказал Новиков.


Расстояние между Пхеньяном и Вашингтоном составляет 11048 км.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции