В Киеве начинают звучать трезвые голоса, призывающие договариваться с Донбассом (Видео)

0 1 064
0


Если Киев реально хочет мира в Донбассе, украинская пропагандистская машина должна включить обратный ход.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

[media=//youtu.be/FEl2y_BMBcY]

«Любой конфликт всегда начинается с расчеловечивания, то есть дегуманизируется, поскольку «колорада», «сепара», «укропа», «майданутого» всегда бить и убивать гораздо легче, чем такого же, как и ты. Это продолжится, пока не будет осуществлен реверс пропагандистской машины в направлении гуманизации. Давайте говорить не «террористы», а хотя бы «сепаратисты», что, в принципе, больше соответствует с точки зрения права. Надо набраться смелости и называть вещи своими именами», — предложил эксперт.

«Если мы хотим мирного урегулирования, то надо постараться увидеть в противоположной стороне тех людей, с которыми нужно вести диалог, а не нацеливаться на их уничтожение. В противном случае этот конфликт может тянуться годами. Еще и гешефт делают, прекрасно понимаете, кто контролирует потоки контрабанды, получает профит с возросшего военного бюджета и военных заказов. По-моему, все самоочевидно», — резюмировал Золотарев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции