«Нам не до шуток»: Россия не позволит США и их союзникам экспериментировать над КНДР - Косачев

0 1 124
0


Военные действия США и их союзников в КНДР могут закончится плачевно для всего региона, а потому Россия не позволит никаких экспериментов в отношении Пхеньяна, заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.

Он отметил, что решимость Вашингтона и поддерживающих его союзников (Япония, Южная Корея) вмешаться и свергнуть существующий режим в КНДР может заставить Пхеньян сделать все, чтобы защитить себя от этих планов.

«До тех пор пока будет существовать такая угроза, к сожалению, Северная Корея и ее власти будут продолжать реализацию своей ядерной программы», - цитирует Косачева РИА Новости.


Любая военная операция, которую начнет Запад в регионе, «кончится очень плачевно, причём не только региона, но и для всего мира, включая США», предостерег он.

По мнению политика, США пользуются своей географической удаленностью от Корейского полуострова, а потому «могут позволить себе роскошь экспериментов». В отличие от Штатов, Россия не намерена наблюдать за подобным, так как имеет общую границу с КНДР. Поэтому ответ Москвы будет однозначным.

«Мы не можем позволить ни США, ни каким-то другим странам, которые здесь занимают радикальные позиции, вот таким образом над Северной Кореей экспериментировать», - заключил он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции