Критикуя миротворческую миссию России в Сирии, Порошенко публично выставил себя скрытым пособником террористов, — сенатор

0 1 537
0


Сенатор Ольга Ковитиди прокомментировала заявление Порошенко на заседании Генассамблеи ООН.


Текст комментария предоставлен пресс-службой сенатора.

«Международный терроризм — это уродливое проявление «чумы XXI века», мировое зло, для борьбы с которым объединяются страны и народы.

Публичное заявление Петра Порошенко на заседании Генассамблеи ООН, в котором он критически высказался об использовании Россией морских портов Крыма для переброски военных сил на территорию Сирии, выставляют президента Украины вне процессов мирового урегулирования и ликвидации конфликтных очагов.

Высказываясь против операции российских сил по уничтожению террористов ДАИШ* в Сирии, действующий президент Украины фактически пытается официально сдерживать миротворческую миссию России, тем самым оказывая помощь террористам, а значит, выступая их пособником. Ярким свидетельством пособничества деятельности террористических организаций является одобрение и поддержка официальным Киевом террористической организации «Правый сектор»*, публично существующей на Украине.

Для того чтобы кому-то ставить на украинскую карту, нужно внимательно изучить историю Гетманщины на Украине. Выбрав Украину в качестве инструмента сдерживания России, США должны понимать, что при кажущемся оперативном просторе у границ России и минимизации собственных ресурсов за счёт союзников по НАТО украинские услуги будут очень дорого стоить и доставят немало хлопот не только своим заокеанским «хозяевам», но и западным партнерам.

Касаясь использования крымских портов, необходимо напомнить нашим забывчивых соседям, что Военно-Морской Флот России базируется на территории своих исторически используемых баз, которые столетиями создавались флотом и для флота. Именно российские моряки построили Севастополь, обеспечили развитие системных инфраструктурных объектов не только в российском Крыму, но и во многих регионах Причерноморья.

Поставка военного оборудования, гуманитарной помощи с помощью наших кораблей, которые дислоцируются на территории Крыма, осуществляется в рамках решения оборонных задач и вопросов военного сотрудничества, которые являются неотъемлемым правом каждого государства, в том числе России, которая не обязана отчитываться по данному вопросу перед кем-либо, тем более президентом Украины».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции