Штаб «АТО» попался на занижении боевых потерь (Видео)

0 971
0


В Северодонецке в ходе презентации «Карты памяти», посвящённой погибшим в ходе вооружённого конфликта в Донбассе, сотрудники Украинского хельсинского сообщества по правам человека сказал, что ведут подсчёт потерь лучше, чем это делают в пресс-центре так называемой АТО.

Об этом заявили Алексей Беда и Сергей Молчан, сотрудники Украинского хельсинского сообщества по правам человека, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

[media=//youtu.be/cZ6aNlSWLCY]

«Если смотреть на чисто статистические данные, которые предоставляются пресс-центром «АТО», то на сегодняшний день данные идут уже более или менее правдивые, потому как на сегодня нет таких больших потерь среди военных. Хотя некоторые эксперты заявляют о том, что подают правдивую информацию, однако для того, чтобы не травмировать общество, её разбивают на части. Например, в один день погибло пять человек, но, чтобы общество это так не воспринимало, это число разбивают на неделю», — сказал Молчан.

В свою очередь Беда добавил, что были случаи, когда участников военных действий, выдавали за погибших гражданских.

«Например, когда мы собирали данные по апрелю этого года, мы столкнулись с таким случаем, когда, скажем, было 16 погибших комбатантов с нашей стороны, после верификации этих данных оказалось ещё +4 – это те люди, которые служили в добровольческих батальонах, которые не входят в статистику Минобороны», — рассказал Беда.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции