Кто финансирует акции протеста в Киеве

0 835
0


Действия лидера украинского движения "Рух новых сил" Михаила Сакаашвили направлены на единоличный захват власти. Об этом заявил во вторник генпрокурор Украины Юрий Луценко.

"Саакашвили, к сожалению, перешел красную линию. Он врет и провоцирует с целью личного захвата власти. Данные об этом есть у следствия", - сказал он журналистам на брифинге после заседания Совета регионального развития.

Луценко также утверждает, что акции протеста в центре Киева финансируют граждане Грузии, средства на это завозятся на Украину частными самолетами, а некоторые протестующие получают деньги за свое участие в акции.

"По моей информации, эти люди закупают оружие. Нацполиция задержала людей из окружения организаторов этой узкой группы экстремистов при закупке оружия, мы обнаружили две точки хранения оружия в центре Киева, мы имеем основания говорить об оплате некоторых участников митинга. Мы также знаем, что эти средства привозились на Украину на частных самолетах гражданами Грузии, которые перед этим посещали Западную Европу", - сказал Луценко.

По его словам, Генпрокуратура также имеет "другую информацию о финансировании". "В свое время я предъявлю эти доказательства, соответствующие подозрения соответствующим деятелям. Хочу сказать одно - Саакашвили действительно опирается на узкий круг экстремистов грузинского и украинского происхождения", - заключил Луценко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4672856

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции