Рябков назвал санкции США политическим высокомерием, граничащим с диктатом

0 708
0


Замглавы МИД РФ также заявил, что американская сторона стремится к тому, что "держать в заложниках" бизнес по всему миру.

США намеренно ведут к тому, чтобы "держать в заложниках" бизнес-компании со всех уголков мира, однако Россия сможет минимизировать последствия от американских санкций. Об этом заявил в пятницу ТАСС заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

"В рамках этого "руководства" (о применении санкций в отношении российских компаний - прим. ТАСС) предусматривается механизм распространения противозаконных американских санкций на компании и организации из третьих стран, которые на совершенно законных основаниях сотрудничают с нашими структурами, включенными в этот список", - отметил он.

"Американцы ведут к тому, чтобы держать в заложниках бизнес-компании, другие структуры со всех уголков мира для того, чтобы усложнить им жизнь, - сказал Рябков. - Это проявление политического высокомерия, граничащего с диктатом и политикой героев американских вестернов, вызывает наше глубокое отторжение".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/politika/4681787

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции