Ответила за Крым: Собчак освистали на митинге (Видео)

0 2 016
0


Телеведущую Ксению Собчак, которая заявила о своем желании баллотироваться в президенты РФ, сегодня освистали на митинге в защиту Европейского университета в Санкт-Петербурге, который она сама и инициировала.

«Много лет назад мой отец помог Европейскому университету быть основанным. Если бы он был жив, он тоже пришел бы сюда. То, что сейчас происходит с лучшим частным вузом, – позор. Мы будем учить историю по учебникам Тихона Шевкунова, а не по учебнику Ключевского, если продолжится этот тренд», – начала Собчак.

Пока она это говорила, из толпы (на митинг пришло порядка 200 человек) раздавался свист. Потом группа молодых людей, стоявших под красными флагами, начала скандировать «Позор».

Напомним, что Собчак начала свою предвыборную кампанию с того, что объявила Крым украинской территорией. Потом она неоднократно повторила этот тезис, а также поддержала американские санкции против России.

Учредителем Европейского университета в Санкт-Петербург является либеральный экономист Алексей Кудрин. Проверки вуза были инициированы скандально известным петербургским депутатом-патриотом Виталием Милоновым, который заподозрил пропаганду ЛГБТ в учебном учреждении.

[media=//youtu.be/tq_RBnAhoUk]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции