В Киеве опасаются грядущего союза России и Польши (Видео)

0 728
0


Украина из-проводимой властью гуманитарной политики по героизации ОУН-УПА и ущемления прав национальных меньшинств Украина скоро окажется в окружении врагов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политолог Кирилл Молчанов.

[media=//youtu.be/eZU6XQwK2g4]

«Если Польша будет идти по пути ухудшения взаимоотношений с Германией, с одной стороны, и с Украиной, с другой, то, уже и «Вашингтон пост» написала статью, что ей будет просто необходимо идти на какой-то тактический ситуативный союз с Россией. У них будет появляться очень много точек соприкосновения, несмотря на историю со «сбитым самолетом». Для Украины это все плохо. Мы постепенно переходим к ситуации, когда нас, грубо говоря, будут окружать одни враги. Если всю жизнь говорили, что Польша — адвокат Украины в Европе, то может случится, что она превратиться в прокурора», — полагает эксперт.

По его мнению, к ухудшению отношений с Польшей привела реализуемая на Украине гуманитарная повестка, которая в последние годы стала доминирующей, в результате чего Киев «теряет союзников один за одним».

«По вопросу образовательной реформы до сих пор ведем споры с Венгрией, которая уже блокирует нашу евроинтеграцию, комиссию Украина НАТО. Естественно, президент и коалиция не пойдут на уступки, потому что в глазах ультраправых это будет восприниматься как сдача национальных интересов, — прогнозирует Молчанов. — Если главе государства придется выбирать между стабильной политической ситуацией внутри Украины, то он лучше пойдет на охлаждение отношений с нашими внешними партнерами. Этот тренд уже очевиден».

Ранее, как сообщалось, киевский пропагандист Виталий Портников заявил, что вскоре Польша станет другом России, а Украина окажется в кольце пророссийских стран.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции