В подконтрольном Киеву Донбассе создадут лагеря для зомбирования детей (Видео)

0 1 258
0


Совсем скоро в школах Славянска появится модное молодёжное течение «скауты» — местный отдел образования подписал договор о сотрудничестве с националистической организацией «ПЛАСТ».


Такую информацию сообщают журналисты телеканала «Общественное ТВ Донбасса», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

[media=//youtu.be/0bXp1NlKN6U]

Согласно условиям подписанного договора, более полусотни учителей Славянска поедут в Ровно по программе обмена для перенимания опыта «патриотического воспитания» детей и подростков. Во время зимних и весенних каникул они будут проходить тренинги-семинары, а уже после возвращения домой в школах Славянска создадут скаутские кружки.

«Пластуном» сможет стать каждый школьник – возраст и успеваемость совершенно не важны.

«Мы способствуем именно всестороннему воспитанию и самовоспитанию настоящего украинского гражданина и патриота. Общественный спрос есть, желающие дети есть, но нам не всегда хватает воспитателей, которые бы работали с детьми по нашей уникальной методике, которой больше ста пяти лет», — рассказала Леся Федоренко, генеральный секретарь всемирной организации «ПЛАСТ».

Отметим, что это не первый прецедент навязывания националистического воспитания и насильственной украинизации. Ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявлял, что власти Украины в рамках программы ассимиляции подрастающего поколения в Краматорске планируют создать военный лицей, где детей будут обучать боевому гопаку.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции