В Раде истерика: Мы не смогли помочь Волкеру на переговорах с Сурковым (Видео)

0 1 256
0


Принятый в первом чтении закон о так называемой «реинтеграции Донбасса», в котором отдельные районы Донецкой и Луганской областей признавались оккупированными, а Россия объявлялась агрессором, должен быть возвращен в повестку Верховной Рады.

Об этом на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины заявил Олег Березюк («Самопомощь»).

«Почему с повестки дня исчез закон о реинтеграции оккупированных территорий? В чем дело? С таким апломбом мы помогали американцам иметь позиции в разговоре с нашим вековечным врагом. Но активный участник с американской стороны говорит: «Переговоры с Сурковым были шагом назад». Наша помощь, то есть принятие и продолжение особого статуса на Донбассе, не помогла. Сегодня американцы и европейцы говорят: «Если вы не примете закон, который вы называете «о реинтеграции» и не определите войну войной, не назовете дату этой войны, с вами никто не захочет говорить, кроме вашего врага», — утверждает Березюк, не назвав, впрочем, конкретных фамилий европейских и американских политиков.

Он также добавил, что закон о «реинтеграции», который «признает оккупацию и определяет ее по датам», должен быть в повестке дня Верховной Рады.

[media=//youtu.be/pJRL2Qb7ez0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции