Наступление Украины неизбежно

0 1 713
0


По всем признакам, нынешняя Украина настроена только на войну в Донбассе. В случае прямой агрессии Киева против русских ЛДНР, Россия имеет полное право на силовое вмешательство. Опыт 2008 года в Грузии показал, что накануне таких событий следует отзывать контактирующий с противником российский состав наблюдателей.

Об этом в эфире «День ТВ» рассказал экс-премьер-министр ДНР Александр Бородай.

«В условиях конфликта в Донбассе ситуация между республиками и Украиной может обостриться, поэтому неправильно и опасно оставлять своих офицеров вооружённых сил в качестве потенциальных заложников», — сказал он.

«Дело в том, что республикам и народу Донбасса в случае наступления украинских войск угрожает прямой геноцид. И в этом случае российская власть имеет полное право, в соответствии со всеми международными положениями, со всеми нормами человечности, принять решение, в котором были бы задействованы какие-то силовые варианты решения вопроса», – заявил Бородай.

По мнению экс-министра, в дальнейшем в зоне противостояния следует ожидать только обострения и нагнетания обстановки. Киев не видит иного решения конфликта, кроме как военного.

«Это произойдёт или до выборов (президента РФ, – авт.), или после. Но, так или иначе, Украина, в силу своего нынешнего устройства, будет вынуждена выбрать вариант войны. Не потому что она хочет или не хочет, а потому что она так организована. Украина – это подобие государственности, созданное исключительно для войны с Россией и русским народом в виде республик Донбасса», – отметил Александр Бородай.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции