Как стать бизнесменом

0 789
+2


В наше время многие люди задаются этим вопросом по нескольким причинам. Одни хотят финансовой независимости, другие не желают работать «на дядю», третьи устали выполнять приказы и прихоти начальника-самодура.

Что же требуется, чтобы стать бизнесменом

На самом деле, стать предпринимателем просто: зарегистрируйтесь в Минюсте РФ как индивидуальный предприниматель (ИП) или общество с ограниченной ответственностью (ООО) и начните торговать семечками – и вот вы бизнесмен!

Такая перспектива, однако, устроит далеко не каждого: на семечках много не заработаешь, к тому же если не позаботиться о страховых взносах ИП за себя в 2018 году //tbis.ru/nalogi/strahovye-vznosy-ip-za-sebya, можно остаться как в сказке у разбитого корыта, вот потому в первую очередь определитесь, в какой сфере бизнеса хотелось бы работать и развиваться.

Желательно, чтобы эта сфера была знакомой, и вы разбирались в её особенностях. Еще лучше, если заранее заготовлена оригинальная бизнес-идея, благодаря которой первое время конкуренция не страшна. Увы, такие идеи приходят на ум далеко не каждому человеку.

Поэтому стоит выбрать и смело развивать уже действующий вид бизнеса. Потребуется некая сумма для организации нового дела, а как вы хотели? Сами знаете, где лежит бесплатный сыр. Будем считать, что благоприятная деятельность выявлена, и деньги для реализации найдены.

За чем же дело стало

Смело начинайте бизнес, или опасаетесь соперников? С конкурентами поступайте просто:

•делайте лучше

•делайте качественно

•рекламируйте себя

При выполнении всех этих условий вы, наверняка, будете впереди.

Подводя итог, хочется дать совет – пробуйте свои силы в различной деятельности и станете успешным предпринимателем. Не отчаивайтесь, если временно проиграли.

Успешным бизнесменом становиться тот, кто приобрёл опыт в этом деле и неважно, какой это опыт – положительный или отрицательный.

Еще важная деталь – не думайте, что быть владельцем бизнеса просто. На деле это тяжелый труд, часто работа без выходных, бессонные ночи и другое минусы. Прежде хорошо подумайте, нужно ли Вам это, адекватно оцените силы и дерзайте, дерзайте, дерзайте! Если же вы боитесь и не решаетесь, то Вам не место в бизнесе.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции