«Почему к нам так относятся?» — украинский политолог об ООН (Видео)

0 1 074
0


В прямом эфире украинского телевидения экс-посол Украины в Белоруссии и бывший представитель Киева в трёхсторонней контактной группе по урегулированию вооружённого конфликта в Донбассе Роман Бессмертный заявил, что текущий военный конфликт является единственным в мире, где ООН вообще не участвует.

«Чем парадоксальная эта ситуация? Это едва ли не единственный конфликт в мире в послевоенный период, где ООН вообще никакого участия не принимает.

И ООН, идея которой заключается в том, чтобы не допустить войны, она сегодня смотрит, как два участника, два основателя ООН воюют!» — сказал Бессмертный.


Миф о том, что Украина является страной-основательницей ООН, по-прежнему популярен среди профессиональных украинцев. Тот факт, что это была УССР при этом стыдливо опускают. Напомним, руководство СССР в своё время настаивало на том, чтобы все 15 республик были отдельными субъектами ООН.

Помимо этого, Бессмертный отметил, что Украина уже год в Совете Безопасности как не постоянный член, а Россия — постоянный, идет война и при этом ООН смотрит на все это и не имеет даже программы по энергоресурсам, военнопленным и так далее.

«Почему к нам так относятся?» — спрашивает Роман Бессмертный.


[media=//youtu.be/Qpve9HWnWk0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции