Свежие данные ООН по Донбассу разоблачают ложь Порошенко

0 1 685
0


Комиссариат ООН по правам человека зафиксировал, что 90% жертв среди мирных жителей в ходе обстрелов на Донбассе проживали на территории ЛДНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил политолог Денис Денисов.

«Данные цифры наиболее авторитетны и иллюстративны. Они демонстрируют самое важное — кто ведет оборонительную войну, а кто наступательную», — сказал Денисов.

По его словам, миссия ОБСЕ постоянно отмечает отсутствие украинской военной техники в местах хранения. При этом украинские военные препятствуют доступу мониторщиков к ним, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Наблюдатели фиксируют присутствие украинских военных в «серой» зоне, где они проводят операции по захвату населенных пунктов. После того, ВСУ туда входят, начинается размещение вооружений в непосредственной близости от домов. Они полностью блокируют перемещение мирных жителей. Люди не могут сходить в магазины, выехать куда-нибудь», — сказал Денисов

Кроме того, представители ОБСЕ фиксируют попытки ВСУ сбивать беспилотные летательные аппараты, принадлежащие миссии. Украинские военные в ответ заявляют им об отсутствии приказов прекратить огонь.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции