«Тупые толстопузики»: израильский майор высказался об украинских генералах

0 1 017
0


Майор Армии обороны Израиля Виктор Верцнер, добровольно помогающий украинским военным, вызвал скандал, опубликовав записи, где насмехается над «сильнейшей армии Европы».

Верцнер, в частности, заявил, что украинские генералы, с которыми он общался, «абсолютно профессионально непригодны, зачастую крайне тупы», отношение к солдатам «унизительно», царит повсеместное кумовство, показуха и коррупция. Помимо этого, он выразил мнение, что ВСУ страдают от двух «синдромов»: «все сами знаем и сильнейшая армия в Европе».

В подтверждение своих слов он привел несколько примеров. Так, по его словам, в одном из полков специального назначения, где Верцнер был в гостях с волонтерами, чиновниками и американским военным атташе, связисток переодели в вышиванки и заставили подносить блюда к столу.

Другой пример: Верцнер сначала восхитился слаженностью украинских военных учений, однако затем увидел «листики с текстом пред каждым офицером». «Занвес!» — с иронией пишет он.

Затем в соцсети разгорелась дискуссия между Верцнером и советником президента Юрием Бирюковым, в которой израильтянин назвал украинских генералов «толстопузиками». Тот предложил ему повторить эти слова лично командующему военной операцией на Донбассе генерал-лейтенанту Забродскому. Майор Верцнер позднее написал, что Бирюков объявил ему «священную войну».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции