Депутат Госдумы: у республик Донбасса хватит военных сил на сдерживание Украины (Видео)

0 849
0


России совершенно не обязательно вводить войска в Донбасс, ибо у республик хватит средств на сдерживание украинской агрессии.

Об этом во время пресс-конференции на тему: «Война за Донбасс: К чему приведёт закон о реинтеграции?» заявил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Журавлёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«России совсем не обязательно вводить войска. Основываясь на тех решениях, которые сейчас происходят в военной сфере между Донецком и Луганском, можно сделать вывод, что в республиках достаточно средств на то, чтобы сдерживать агрессию даже в три раза превосходящего противника.

Совсем не обязательно вводить войска. Современные войны не заключаются в линии обороны, как это было во времена Великой Отечественной войны – от моря до моря, через всю Европу. Это конфликты, которые происходят локально на территориях. Там речь идёт не о войсках, а о той технической поддержке, которую делает та или иная военная группировка. Уничтожение этой технической поддержки совсем не означает, что мы должны что-то вводить. Но то, что мы не будем стоять в стороне, это очевидно», – заявил Алексей Журавлёв.

[media=//youtu.be/3CheXPldlLk]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции