Джангиров: В Киеве наконец поняли истинное отношение США и Европы к «Северному потоку-2» (видео)

0 2 452
0


Газотранспортная система Украины не нужна ни Вашингтону, ни «партнерам» Киева из ЕС. Таким мнением поделился украинский политолог Дмитрий Джангиров.

Выступая в эфире канала PolitWera, он отметил, что США не имеют заинтересованности в поддержке газотранспортной системы Украины, так как по большей части думают только о формировании спроса на сжиженный природный газ на европейских рынках.

«Отсутствие украинской ГТС помогает сформировать рынок СПГ на определенной территории», — заявил эксперт.

Комментируя позицию ЕС по ситуации с транзитом газа через Украину, Джангиров отметил, что в Европе наблюдается тенденция ослабления бюрократии, из-за чего усиливаются корпорации, имеющие интересы и на российском рынке.

«Нас предали. Ситуация, которая происходит в Европе – ослабление евробюрократии и размывание политики, на фоне чего усиливаются корпорации, в том числе с интересами в российском рынке. И весь цинизм, который может быть у капитала, им присущ», — подчеркнул Джангиров.

По мнению украинского политолога, Берлин лукавит, когда называет сохранение транзита газа через Украину одним из условий реализации «Северного потока-2». По его словам, это «цинизм и издевательство. 20–30 млрд кубов невыгодно качать. Проще распилить», уточнив, что в Киеве наконец поняли истинное отношение США и Европы к «Северному потоку-2».

Напомним, «Северный поток-2» — это газопровод длиной более 1200 километров, который соединит Россию и Германию, существенно упростив транзит газа. Несмотря на недовольство ряда европейских стран и Украины, Германия дала разрешение компании Nord Stream 2 на строительство трубопровода в территориальных водах и на сухопутном участке ФРГ.

Читайте также: В МВФ объяснили, зачем нужно повысить цены на газ для украинцев

На видео с 43:27

[media=//youtu.be/DWiZBdsty6Y?list=TLGGFQNtxomp75swOTAzMjAxOA]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции