Новые угрозы США: "Вашингтон будет действовать в одностороннем порядке в отношении Сирии"

0 801
0


Посол США в ООН Никки Хейли предупредила, что если Совет Безопасности не будет действовать в отношении Сирии, Вашингтон готов «действовать решительно»

Никки Хейли упомянула о прошлогодней «решимости» Вашингтона, когда Соединенные Штаты проводили бомбардировку военных баз сирийского правительства, обвиняя в выдуманном использовании химического оружия.

В ходе заседания Совета Безопасности ООН американский посол порекомендовала новую резолюцию, поскольку по ее мнению Резолюция 2401 СБ ООН по Сирии «провалилась, поскольку Дамаск начал проводить операции против террористов в Восточной Гуте».

«Это не тот путь, который мы предпочитаем, однако мы готовы действовать и сделать тоже самое снова и снова», — заявила Хейли, упоминая прошлогодние авиаудары по сирийским войскам.

Напомним, что Резолюция 2401 была единогласно принята членами Совета Безопасности ООН, призвала все стороны сирийского конфликта немедленно прекратить военные действия и придерживаться гуманитарной паузы в Сирии.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш проинформировал Совет Безопасности о выполнении резолюции.

«Прекращения военных действия не было в Сирии», — заявил Гутерриш. «Насилие в Восточной Гуте продолжаются», — добавил генеральный секретарь ООН.

Никки Хейли встретилась с возражениями российского представителя Василия Небензя, который заявил, что некоторые страны преднамеренно обвиняют сирийское правительство в проведении такого рода нападения, чтобы «подготовить почву для одностороннего применения силы против суверенной Сирии», после чего добавил, что у Дамаска есть все основания для защиты своего народа.

Читайте также: «Сейчас правосеки отстреляют по сепарам и свалят»: видео с телефона пленного ВСУшника 18+


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции