Семенченко и Парасюка не пустили в Верховную Раду (Видео)

0 853
0


Внефракционные депутаты Семён Семенченко и Владимир Парасюк не смогли пройти досмотр через рамки металлоискателя

Управление государственной охраны установило на входе в здание парламента рамки металлоискателя для досмотра личных вещей и багажа всех посетителей, а также рентгеновскую установку Rapiscan.

Утром внефракционный депутат Семён Семенченко заявил, что его незаконно не пускали в Верховную Раду, потому что сработал и запищал датчик, хотя у него не было при себе никаких металлических предметов.

Это был не единственный инцидент после запуска новой системы. Другой его коллега Владимир Парасюк при прохождении через рамки отказался выкладывать оружие, после чего устроил потасовку с сотрудниками государственной охраны. Позже он рассказал, что звенел ремень, а его хотели отвести в отдельную комнату и проверить до трусов.

[media=//youtu.be/ytMq4BukVOg]

Сегодня в Верховной Раде проходит рассмотрение ходатайства Генеральной прокуратуры Украины в отношении депутата Надежды Савченко, обвиняемой в подготовке теракта в здании парламента. Регламентный комитет одобрил представление о снятии с неё неприкосновенности, задержании и аресте. Тем временем около стен Рады проходит митинг в поддержку женщины.

Читайте также: Глава ДНР прогнозирует «огромные изменения» на Украине в ближайшее время


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции