Иностранные инструкторы обучают снайперов ВСУ: сводка о военной ситуации в ДНР за 21—22 марта

0 901
0


Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.


Несмотря на действие режима прекращения огня, украинские боевики продолжили нарушать перемирие, ставя под угрозу жизни и здоровье граждан нашей Республики.

За минувшие сутки украинские боевики три раза нарушили режим прекращения огня, при этом на Донецком направлении по району н. п. Жабичево из миномета калибром 82 мм было выпущено 12 мин, а также применены гранатометы и стрелковое вооружение.
На Мариупольском направлении по районам н. п. Ленинское и Саханка противник применил минометы калибром 120 и 82 мм, выпустив 32 мины и обстреляв поселки из гранатометов и стрелкового оружия.

Сегодня утром, в 9.00, военными преступниками Украины был проведен обстрел из 120-мм минометов н. п. Саханка. Всего было выпущено 8 мин.

Повреждения получили два домостроения по улице Мира и Ленина. Информация о пострадавших уточняется.

Нашей разведкой продолжает фиксироваться перемещение групп журналистов СМИ — «Украина», «ТСН», «Спецкор», «Радио Свобода» — вдоль линии соприкосновения, прибывших на передовую для подготовки фейковых материалов, имеющих цель обвинить наши Вооруженные силы в нарушении режима прекращения огня.

Читайте также: Наш правдивый ответ «Киборгам»: пресс-конференция о фильме «Ополченцы»

Так, во время обстрела поселков Ленинское и Саханка на позициях украинских боевиков присутствовали журналисты телерадиоканала «Украина», которые снимали постановку.

Наши защитники соблюдали перемирие и на провокации не поддавались. При этом по докладу с наблюдательных пунктов на украинских позициях были слышны и видны разрывы. Мы предполагаем, что это отработали инженерные подразделения врага, создавая спецэффекты для красивой картинки для репортажей украинских журналистов. Обращаем внимание, что штаб «АТО» подтвердил отсутствие стрельбы с нашей стороны.

Также мы не исключаем, что данные материалы могут пригодиться украинским лгунам в будущем для обвинения через СМИ Украины Народных Республик в обстрелах.

Нашей разведкой установлено место, где происходит подготовка снайперов, расстреливающих жителей ДНР.Обучение происходит на базе 169 учебного центра ВСУ (н. п. Десна, Черниговская обл.) под руководством иностранных инструкторов и занимает 90 суток.

Школа имеет возможность осуществлять подготовку одновременно до 135 человек. Обучение происходит на снайперских винтовках СВД, ЮР-10 (UR-10, калибр 7,62 мм), СИГ (SIG, калибр 5,56 мм) и «Баррет» (Barret, калибр 12,7 мм).

Читайте также: Глава ДНР прогнозирует «огромные изменения» на Украине в ближайшее время

В настоящее время в школе проходит обучение 74 человека.

Часть выпускников уже отмечена нами на передовых позициях 30-й и 54-й ОМБр. Кроме этого, сдача итоговой аттестации перед иностранными инструкторами проходит также на передовых позициях.

Как мы видим, военнослужащие и жители нашей Республики для этих бандитских формирований не более чем мишени в тире. А за жизнь человека им ставят оценки «уд» или «неуд». Так, благодаря западному цинизму украинцы обучаются хладнокровно расстреливать своих братьев. Запад может принести только зло на украинскую землю. Данный центр — один из ярких примеров.

Усилиями нашей разведки были своевременно вскрыты агрессивные планы украинского руководства по захвату территории наших Республик. Благодаря их обнародованию, командование ВСУ было поставлено в тупик, что снизило в дальнейшем военную активность украинских оккупантов и количество обстрелов с их стороны по нашей территории.

Мы призываем украинскую сторону и впредь соблюдать режим прекращения огня. Особенно в период Страстной недели и Светлого праздника Пасхи. Пусть на земле Донбасса наступит мир!

Читайте также: Разборки между шайками карателей на передовой стали обычным делом (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции