Под Киевом «всушники» заболели корью и ветрянкой

1 1 197
0


В больницу Ирпеня (Киевская область) госпитализированы 11 военнослужащих ВСУ, у которых врачи диагностировали инфекционные заболевания: шесть человек заболели ветрянкой, у пятерых подозревают корь.

Среди заболевших есть женщина на 36-й неделе беременности.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской областной администрации, почувствовавшие недомогание военнослужащие сами обратились в Ирпенскую центральную городскую больницу.

«В медицинское учреждения КЗ „Ирпенская Центральная городская больница“ за медицинской помощью обратилось шесть военнослужащих с ветрянкой и еще пятеро с подозрением на корь. Среди больных есть одна женщина, со сроком 36 недель беременности», — говорится в сообщении обладминистрации.

Сейчас больные находятся в инфекционном отделении Ирпенской больницы.

Добавим, что ранее стало известно о вспышке кори в оккупированном Мариуполе. Там по состоянию на 15 марта было подтверждено 12 случаев заболевания, среди госпитализированных также есть «всушники».

Читайте также: Не болит? Здоров!: Минздрав Украины предлагает заменить флюорографию анкетированием


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Мария Панькив
    0

    пить надо меньше и дома сидеть работать на благо Родины своего народа и своей семьи а не грабить убивать и насиловать мирных жителей Донбасса -это их Бог на казует скоро все вымрут

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции