"Это победа России в деле Скрипаля": что стоит за резкой сменой курса Лондона, пояснил эксперт

0 985
0


Эксперт заявил о дипломатической победе России в так называемом деле Скрипаля.

Таким образом член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько прокомментировал журналистам новость о решении британских властей о начале сотрудничества с Россией в расследовании дела об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Ранее об этом заявил глава МИД Британии Борис Джонсон.

«Мы бы хотели начать сотрудничать с РФ по данному вопросу в ближайшие дни», — заявил глава британской дипломатии.

Что именно послужило поводом для резкой смены курса Великобритании, пока остается неизвестным. Примечательно, что только несколько дней назад позиция Джонсона была диаметрально противоположной: он утверждал, что Россия виновата в попытке ликвидации Скрипаля. Министр продолжал настаивать, что отравляющее вещество, которое было задействовано в Солсбери, производится и используется только на территории России.

Читайте также: Как военные США и России находились на грани столкновения в Сирии, — подробности

По мнению политического эксперта Богдана Безпалько, в настоящий момент можно наблюдать резкую смену курса Лондоном, что является победой российской дипломатии.

«Вполне возможно, британцы не ожидали, что Россия с очень большой легкостью примет ответные, зеркальные меры. Москва заявила о намерении выслать из страны 23 британских дипломата, отозвать решение о строительстве консульства в Санкт-Петербурге и запретить деятельность британского совета. Так что я склоняюсь к мнению, что резкая смена курса — это победа российской дипломатии», — заявил в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции