Не получилось с Россией, вернулись к КНДР: Великобритания опасается ядерного удара

0 956
0


По мнению членов британского парламента, спустя два года Северная Корея разработает ракетные технологии, позволяющие поразить цели по всей Великобритании.

В докладе палаты общин Великобритании, состоящей из членов Консервативной, Лейбористской партий, а также Шотландской национальной партии и Демократической юнионистской партии говорится, что ракета Северный Кореи будет иметь ядерный потенциал. По мнению палаты общин, у Великобритании отсутствует надлежащая защита от такой угрозы.

«Благодаря нынешним темпам развития, возможно, Северная Корея может поразить Соединенное Королевство межконтинентальной баллистической ракетой, потенциально способной нести ядерную боеголовку», — говорится в опубликованном докладе.

«Министерство обороны не считает, что Великобритания станет целью северокорейских ядерных ракет, так как Великобритания не представляет угрозу для Северной Кореи», — утверждают члены парламента.

«Если бы в регионе был конфликт, Великобритания не имела бы юридического обязательства оказывать военную помощь. Однако в случае военной агрессии Северной Кореи против своих соседей в регионе или против Соединенных Штатов, мы не останемся в стороне», — говорится в докладе.

По мнению британского парламента, для Великобритании не так страшны межконтинентальные баллистические ракеты, как кибератаки со стороны Пхеньяна. Судя по всему, британский парламент основывался на версии Вашингтона, который неоднократно обвинял Пхеньян в проведении кибератак по всему миру.

Читайте также: России пора создавать антисанкционную коалицию


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции