Открытие частной школы раннего развития, как бизнес идея

0 858
0


Сейчас абсолютно все родители мечтают, как можно быстрее начать развивать своих детей, буквально, с рождения, в связи с этим начали появляться так называемые школы раннего развития, которые тут же стали пользоваться небывалой популярностью.

В принципе с юридической точки зрения с открытием такой школы не должно возникнуть проблем, главное - это пройти проверки СЭС, выбрать помещение, которое будет соответствовать пожарным нормам, лицензии при этом не требуется, останется зарегистрировать свой бизнес, можно даже в качестве индивидуального предпринимателя, не лишним конечно же будет воспользоваться профессиональными бухгалтерскими услугами http://yur-company.kiev.ua/bukhgalterskie-uslugi.html для вашего бизнеса, хотя бы на первое время, это добавит вам массу полезного времени.

Еще нужно понимать, что если у вас будет лицензия, то это позволит школе выглядеть более достойно в глазах клиентов и ей точно будут доверять, поэтому может и стоит потратить время на ее получение, хуже от этого точно не будет. Родители очень придирчиво относятся к выбору школы раннего развития для своего ребёнка, они обычно интересуются и всеми методиками, которые там есть, и наличием различных лицензирующих документов.

Нужно сразу выбрать педагогическую программу, которую будут преподавать детям. Наиболее раскрученной сейчас является программа Марии Монтессори, но нужно понимать, что мода меняется, и, конечно, программы тоже, поэтому их актуальность нужно изучать непосредственно перед открытием бизнеса.

Какие же предметы должны быть в школе раннего развития? Например, так называемая занимательная математика, ритмика, английский язык, развитие речи, музыка и т.д. Нужно понимать, что учениками являются маленькие дети, соответственно, все уроки должны проходить в игровой форме, тогда детям будет гораздо легче усваивать материал и в школу они будут ходить с огромным удовольствием. Из мебели обязательно нужно приобрести парты, обязательно должна быть школьная доска, ведь детки должны себя чувствовать уже настоящими учениками, уже после когда пойдут в первый класс, обстановка уже будет не в новинку.

Помещение может быть небольшим, главное, чтобы там было, как минимум, две-три отдельные комнаты, среди которых обязательно будет игровая комната, в которой дети будут проводить перемены. Кроме того, нужен комфортный санузел и помещение для преподавателей. Важно набирать в школу людей с педагогическим образованием, которые уже имеют опыт работы с маленькими детьми и владеют той методикой, по которой будет работать школа. Программы должны быть разработаны для детей абсолютно разного возраста, ведь в каждом возрасте упор нужно делать на разные вещи.

Потратиться придётся и на ремонт помещения, все должно быть безопасно и ярко, так, чтобы детям нравилось внутри помещения, и чтобы им обязательно было комфортно.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции