Асимметричный ответ: В Сирии американские самолеты начнут сбивать иранские специалисты

0 585
0


Если Россия поставит Сирии ЗРК С-300, то их обслуживанием не будут заниматься российские расчеты.

Об этом пишет “Московский комсомолец”, ссылаясь на свои источники в Минобороны Российской Федерации.

В публикации отмечается, что появление в Сирии С-300 действительно могло бы остудить горячие головы в США, но остается вопрос: кому в Сирии управлять этими комплексами, если свои специалисты могут там появиться только через полгода?

“Наши расчеты не будут воевать на сирийских комплексах, – заявил источник в военном ведомстве. – Мы будем находится только там, где это определено российско-сирийскими договорными обязательствами”.

В то же время издание не исключает, что процесс процесс получится ускорить при помощи очередного «асимметричного» решения.

“К примеру, ни для кого не секрет, что не так давно Москва выполнила контракт на поставку систем ПВО С-300 Ирану, – напоминает “МК”. – Этот контракт кроме продажи комплексов, включал в себя поставку ракет, тренажеров, договор на обслуживание техники, обучение персонала и подготовку иранских офицеров ПВО.

Так, может, иранские офицеры, которые уже знают как обращаться с российскими С-300, прямо на месте смогут обучить этому своих сирийских коллег, непосредственно защищая небо Дамаска? Почему бы и нет? Как вам такой очередной «асимметричный ответ», Штаты?”

Читайте также: Белый дом заявил о необходимости возвращения американских военных из Сирии


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции