В Киеве уже задумываются: А как восстановить отношения с РФ после ухода майданщиков?

0 1 125
0


Из-за своей антироссийской риторики украинская власть лишилась возможности диалога с Россией. Контакт сохранился лишь на уровне отдельных ведомств и бизнесменов по узким вопросам.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экономический эксперт Андрей Блинов.

По его словам, сегодня никто не может сказать, что будет во взаимоотношениях между странами после смены власти к 2020-му году.

«Они в значительной степени ограничены в той стратегии, в которой нужно сегодня разговаривать с Москвой. Но как они будут разговаривать с Москвой, если они говорят: «Это государство-агрессор, мы туда не поедем, потому что мы должны их там пристрелить, ведь они враги». Соответственно, выходит ситуация, что нормальных переговоров о будущем нет.

Есть только тактические договоренности. Мы видим, что контакты с Москвой остаются и переговоры на базовом, техническом уровне активно продолжаются, потому что Украина торгует в Россией на 10 миллиардов долларов. Без координации соответствующих ведомств это было бы невозможно. Работают совместно таможенники, экономические комитеты, парламентарии, министерства.

Но речь идет о том, что стратегически сегодня не может никто из нынешней власти поехать или организовать определенную дискуссию в рамках того, а что мы будем делать после 20-го года?» – заявил Блинов.

Читайте также: Украинские моряки пригрозили Порошенко вернуться в Крым


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции