Харьков готов отделиться от Украины и взять курс на Россию

0 1 565
0


После смены власти на Украине в 2014 году новое руководство страны взяло курс на разрыв отношений с Россией. По мнению главы телестудии «Первая столица» Константина Кеворкяна, Харьков стал одним из тех городов, которые больше всего пострадали от новой политики Киева.

Дело в том, что этот город был тесно связано с РФ в производственно-экономической сфере, и восполнить потерю этих связей оказалось практически невозможно.

Не удивительно, что, согласно последним социологическим опросам, около 85% жителей Харькова не согласны с тем курсом, которым в данный момент ведет украинское правительство.

«Происходит тихое задавленное недовольство. Люди, особенно люди не центра города, конечно, не воспринимают действующий режим, что часто выливается в эксцессы на бытовой почве», — отмечает Константин Кеворкян.

По его словам, запад пытается «купить» лояльность харьковского «креативного класса», в результате чего местные ученые, творческая интеллигенция регулярно получают гранты, спонсорскую помощь. Он отмечает, что это дает свои плоды, однако в целом ситуация остается напряженной.

По мнению Кеворкяна, если бы в городе случился переворот, то большинство местных жителей предпочли бы снова «взять курс на Россию».

«Если когда-нибудь дело дойдёт до децентрализации, то харьковские элиты, однозначно, будут ориентироваться на Россию», — уверен глава телестудии «Первая столица».

Читайте также: Почему надо признавать «непризнанные республики»?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //x-true.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции